Superintendentin
Pastorin Beate Marwede
98617 Meiningen
Am Mittleren Rasen 6

Fon 03693 - 503000
Beate.Marwede@ev-kirche-meiningen.de


Vorsitzender der Kreissynode
Christoph Gann
98617 Meiningen
Herrenberg 7

Fon 03693 - 885114
gann@raoul-wallenberg.de


1. Stellvertreter der Superintendentin:
Pfarrer Sebastian Wohlfarth
98617 Meiningen - OT Stepfershausen
Stepfershäuser  Hauptstr.33

Fon 036943 - 63865
sebawo@gmx.de


2. Stellvertreterin der Superintendentin: Pfarrerin Hanna Freiberg
Am Pfarramt 2
98631 Grabfeld - OT Jüchsen

Fon 036947 - 51304
hanna.freiberg@web.de


Büro des Kirchenkreises und der Kreissynode
Sekretariat: Bärbel Peix
98617 Meiningen
Neu-Ulmer-Straße 25b

Fon 03693 - 840923
Fax 03693 - 840926
suptur@ev-kirche-meiningen.de


Kreiskirchenamt Meiningen
98617 Meiningen
Sachsenstraße 15

Fon 03693 - 942611
Fax 03693 - 942626
Kreiskirchenamt.Meiningen@ekmd.de


Kirchenkreissozialarbeiter
Diakon Dipl. Soz.-päd., Scheidig, Marc,
Büro: Neu-Ulmer-Str.25 b, 98617 Meiningen,
Fon 03693 - 503057

m.scheidig@diako-thueringen.de


Kreis-Jugendreferent
Evang.Jugend Werratal

Titus Böttger
Neu Ulmer Str. 25 b
98617 Meiningen

Telefon 017687842324
t.boettger@mail.de
www.evangelischejugendwerratal.de


Gemeindepädagoginnen
Seeber, Ivonne
Ortsstraße 26
98630 Römhild OT Sülzdorf
Fon 036948 - 22942
ivonneseeber@yahoo.de

Theuerkauf, Silvia
Kirchweg 13
98631 Grabfeld OT Behrungen
Fon 036944 - 51348

Wagner, Bärbel
Mündel 236
98617 Vachdorf
Fon  036949 - 40144

Ulrike Schneider

Eduard-Fritze-Str. 11

98617 Meiningen

Fon: 0160-622 4532

ulrike.schneider178@web.de


Religionspädagoginnen
Arzt, Regina
Am Anger 50
98634 Oepfershausen
Fon 036940 - 50246
arzt-regina@t-online.de

Dipl. Rel.päd. Müller-Abt, Christiane 
Kerfich 15

98617 Sülzfeld
Fon 036945 - 518736
christianeabt@web.de