30.10.2019
Die neu gewählten Gemeindekirchenräte 2019 im Kirchenkreis Meiningen

KG Bettenhausen     Wahlbeteiligung 49,0%
Abt, Matthias
Bussemer, Dorina
Engelmann, Annemarie
Köhler, Marianne
Müller, Reiner
Rieck, Nadja
Röttgen, Susanne
Schott, Erika
Weih, Florian
Zimmermann, Ina

KG Gerthausen     Wahlbeteiligung 58,8%
Dübner, Nadine
Hodermann, Markus
Müller, Jeannine
Senf, Kerstin

KG Helmershausen     Wahlbeteiligung 35,1%
Erbert, Bernd-Dieter
Hübner, Sandy
Jeschke, Karin
Uhlwurm, Jaqueline

KG Schafhausen     Wahlbeteiligung 64,8%
Bahn, Anita
Dressler, Klaus
Ferdjouni, Annette
Kirsch, Tobias
Kneitschel, Burghard
Spiegel, Frank

KG Seeba     Wahlbeteiligung 70,7%
Hack, Reinhard
Sügling, Isabel
Abt, Susanne
Haberkorn, Karina

KG Wohlmuthausen     Wahlbeteiligung 57,8%
Spiegel, Daniela
Gerlach, Robert
Walter, Marion
Schadt, Heike L
Ludwig, Hans-Dieter
Bisanz, Renate

KG Bibra     Wahlbeteiligung 42,6%
Fredrich, Gerit
Gröschl, Birgit
Hauck, Andrea
Hoffmann, Dieter
Juch, Kerstin

KG Bauerbach     Wahlbeteiligung 34,1%
Böhme, Margitta
Friedrich, Ingrid
Heckel, Erika
Hüther, Bärbel 
Endlicher, Judith
Gögel, Rita
Köhler, Anja
Krause, Ulrich
Kuhnt, Bettina

KG Nordheim     Wahlbeteiligung 35,4%
Adolph, Burkhard
Hübner, Oskar
Rink, Rita

KG Rentwertshausen     Wahlbeteiligung 43,3%
Blaufuß,Peggy
Grünert, Florian
Rußwurm, Monika
Schippel, Christin

KG Schwickershausen     Wahlbeteiligung 31,1%
Filbry, Udo
Hendrich, Burkhard
Heydrich, Marina
Jäger, Burkhard

KG Wöfershausen     Wahlbeteiligung 49,1%
Kraft, Rainer
Luther, Isabel
Müller, Elke
Müller, Viola

KG Friedelshausen     Wahlbeteiligung 51,1%
Bauer, Ronald
Kirchner, Nicole
Knauf, Heike
Koch, Ute
Müller, Monika
Schlieter, Michaela

KG Hümpfershausen     Wahlbeteiligung 49,1%
Spiller, Oliver
Greiner, Elvira
Raab, Karin
Adam, Conny
Linser, Gisela

KG Schwarzbach     Wahlbeteiligung 51,7%
Kellermann, Axel
Schmalz, Kerstin
Sauerbrey, Christine
Herrmann, Karin

KG Oepfershausen     Wahlbeteiligung 37,4
Schiffler, Gabriele
Kirchner, Jens
Schneider, Karl-Heinz
Koch, Christiane
Weisheit, Marlis
Klee, Patricia

KG Kaltenlengsfeld     Wahlbeteiligung 48,7%
Leister, Michaela
Jahn, Sigrid
Kümpel, Michael
Rauch Felix

KG Hermannsfeld     Wahlbeteiligung 53,7%
Ansorg, Rosemarie
Ansorg, Gerd
Recknagel, Dietlinde
Hartmann, Heidrun
Tumma, Elke
Reichenauer

KG Henneberg     Wahlbeteiligung 48,6%
Gegenfurtner, Renate
Hauck, Belinda
König, Hartmut
Päschke, Erika
Wirthwein, Dorothea

KG Stedtlingen     Wahlbeteiligung 58,0%
Diller, Christine
Hirn, Anja
Hoffmann, Ivonne
Peter, Horst
Huneshagen, Kevin
Huneshagen, Roman
Lewandrowski, Mario
Spindler, Sabrina

KG Sülzfeld     Wahlbeteiligung 51,6%
Blaufuß, Martin
Döll–Gehring, Gisela
Fehringer, Sandra
Freund, Brita
Konsolke, Ulrich
Rohr, Ute

KG Jüchsen     Wahlbeteiligung 40,1%
Haak, Bodo
Heublein, Udo
Langguth, Evelyn
Rudolph, Ralf
Rust, Melanie
Schmidt, Konstanze

KG Neubrunn     Wahlbeteiligung 42,4%
Fritz, Christine
Hilbert, Silvia
Köhler, Uta
Scharfe, Ute
Schellenberger, Friedhilde
Weyer, Peggy

KG Exdorf     Wahlbeteiligung 41,1%
Bohlig, Ariane
Dittmar, Birgitt
Habermann, Regina
Heintz, Jeanette
Paul, Sonja

KG Meiningen     Wahlbeteiligung 20,5%
Fuhrmann, Sebastian
Sando-Hebenstreit, Ute
Sieberth, Silke
Hackenschmidt, Kai
Carl, Mandy
Becker, Beate
Keil, Thomas
Stellvertreter/in:
Petter, Winfried
Horn, Christian
Winkel, Florian
Dietze, Torsten
Rudolph, Christel

KG Dreißigacker     Wahlbeteiligung 33,7%
Koch, Rene
Krieger, Karla
Marr, Christina
Schmidt, Marko

KGV Milz     Wahlbeteiligung 11,0%
Eppler, Kathrin
König, Thomas
Endter, Lutz
Wiegler, Doris
Sachs, Ute
Gramann, Mechthild
Ullrich, Karola
Thein, Frank
Schüler, Gisela
Woik, Volker

KG Haina     Wahlbeteiligung 12,7%
Gängel, Horst
Grassau, Marion
Hoffmann, Margunde
Kirbis, Uwe
Stirzel, Herbert
Volkmar, Uwe

KG Unterkatz     Wahlbeteiligung 53,5%
Grüßing, Petra
Höfel, Ramona
Reuchsel, Katrin
Wieber, Annett
Wieber, Gerhard

KG Oberkatz     Wahlbeteiligung 56,0%
Hupel, Antje
Adler, Ursula
Rupprecht, Margit
Scheidler, Veronika

KG Solz     Wahlbeteiligung 46,6%
Eichhorn, Marko
Hein, Lutz
Sommer, Janett
Sporer, Gerlinde

KG Wahns     Wahlbeteiligung 56,5 %
Mittelsdorf, Sandra
Bach, Bettina
Amstein, Susanne
Koch, Carmen
Trabert, Sabine
Frank, Erhard

KG Queienfeld     Wahlbeteiligung 37,7%
Conrad, Anita
Hopf, Heidrun
Kern, Gabriele
Romeiß, Marjon
Wöllner, Christine

KG Behrungen     Wahlbeteiligung 45,8%
Wartmuth, Henry
Henß, Timo
Dotzel, Susanne
Hendrich, Frank
Henneberger, Viola
Thomas, Jutta

KG Westenfeld     Wahlbeteiligung 52,4%
Brandt, Andrea
Floßmann, Hannelore
Hauck, Margit
Hummel, Bernd
Otto, Marcel

KG Römhild     Wahlbeteiligung 35,5%
Chlopik, Michael
Bari, Claudia
Sommer, Steffen
Töpfer, Christiane
Kammler, Rosemarie
Jadomowitz, Sigrid
Zetzmann, Martina
Kipping, Andreas

KG Mendhausen     Wahlbeteiligung 43,7%
Freund, Birgit
Taubitz, Heike
Friesecke, Claudia
Haueisen, Gerd

KG Sülzdorf     Wahlbeteiligung 60,0%
Frank, Andrea
Kühnert, Reinhard
Otto, Heiko
Seeber, Ivonne

KG Stepfershausen      Wahlbeteiligung 55,8%
Bach, Andrea
Groß, Brigitte
Hamm, Elisabeth
Hoffmann, Ilona
Jung, Margit
Kleffel, Peter
Knipping, Bertram
Schmöger, Siegfried

KG Herpf     Wahlbeteiligung 45,1%
Fischer, Roland
Keßler, Gerhard
Kirchner, Ilselore
Klee, Norbert
Nattermann, Georg
Scholtysek, Kristin
Schwann, Elisabeth

KG Rippershausen     Wahlbeteiligung 45,2%
Schneider, Kerstin
Höfel, Karin
Klimmt, Kerstin
Griesbach, Christine
Westenberger, Gerd

KG Obermaßfeld-Grimmenthal     Wahlbeteiligung 36,9%
Clemens, Ilona
Hofmann, Matthias
Burkhardt, Kevin
Heinrich, Dieter
Hommel, Rosemarie

KG Ellingshausen     Wahlbeteiligung 53,9%
Mackowiak, Heidrun
Reißland, Ingrid
Hofmann, Waltraud
Von der Osten, Gudrun

KG Einhausen     Wahlbeteiligung 61,4%
Kirchner, Manuela
Dr. Seifert, Andreas
Koch, Klaus-Ulrich
König, Ines
Gerlach, Wilfried

KG Ritschenhausen     Wahlbeteiligung 51,5%
Wilke, Alexandra
Herrmann, Almut
Weyer, Ute
Schenk, Karl-Heinz
Gütter, Erika

KG Vachdorf     Wahlbeteiligung 42,9%
Spielberg, Werner
Schneider, Heidi
Werner, Constanze

KG Belrieth     Wahlbeteiligung 46,5%
Börner, Sandy
Diez, Manuela
Köhler, Jürgen
Rüdiger, Ingo

KG Walldorf     Wahlbeteiligung 34,4%
Reukauf, Karola
Triebel, Cornelia
Aurin, Jens
Danz, Elke
Wachmer, Isabella
Faulhammer, Jens
Schlegel, Marion
Schorcht Wigbert
Wirth, Sebastian
Köhler, Jan
Stellvertreter/in
Rosenberger, Wolfgang
Kirchner, Katja

KG Melkers     Wahlbeteiligung 56,5%
Damm, Eva-Maria
Heiner, Simone
Sommer, Dietbert
Schleicher, Anke
Fleischhauer, Martin
Stellvertreterin
Lawin, Carolin

KG Metzels     Wahlbeteiligung 17,8%
Hause, Ingelore
Hoffmann, Gisela
Klessen, Christina
Raßmann, Frank
Vey, Dankmar
Wolf, Rainer

KG Utendorf     Wahlbeteiligung 19,8%
Förtsch, Hartmut
Hartmann, Michael
Nutsch, Margit
Rudolph, Stefanie
Schmidt, Ingolf
Schrott, Maria

KG Wallbach     Wahlbeteiligung 12,3%
Hartung, Thomas
Heymel, Mandy
Dr. Karras, Cornelia
Knabner-Heyn, Kati
Reich, Carmen
Zerr, Norbert

KG Wasungen     Wahlbeteiligung 33,7%
Koch, Clemens
Fuß, Sabine
Artus, Roland
Wey, Thomas
Tennert, Steffi
Kowserg, Nancy
Bischoff, Joachim
Christen, Roland
Gutsmann, Regine
Werner, Antje

KG Mehmels     Wahlbeteiligung 41,3%
Töpfer-Wey, Corinna
Leyn, Gerhard
Röder, Anette
Hartung, Claudia
Scheidler, Sonja
Krause, Stefanie

KGV Zella-Mehlis     Wahlbeteiligung 28,2%
Blum, Renate
Darr, Hermann
Schmuck, Sebastian
Stark, Wolfgang
Wilhelm, Holger
Thiem, Karina
Kirchner, Michael
Stellvertreter/in
Schöneck, Thomas
Hartung, Peter

Als örtlicher Beirat von Oberhof wurden gewählt:     Wahlbeteiligung 24,2% Eschrich, Martin
Dr. Bader, Klaus